• Страница:
  • 1

Правила и рекомендации 4 года 9 мес. назад #1

Правила описанные в данном разделе выражают видение нормального функционирования портала swinga.ru согласно моральных и нормативных аспектов и закнов. Мы понимаем, что реальная жизнь не может быть полностью описана никакими сводами законов, и лица, ответственные за соблюдение правил в тех или иных разделах форума, имеют право поступать по своему разумению и допускать те или иные отклонения от правил, если сочтут их уместными, полезными, не вредящими остальным посетителям и порталу в целом.
1. Регистрация на сайте, использование имени пользователя (логина):
Все регистрации пользователей проходят верификацию администрацией, после регистрации аккаунта возможна задержка до нескольких часов. В течение верификации аккаунт доступен для наполнения актуальной информацией.
1.1. Регистрируясь на сайте впервые, пользователю необходимо заполнить обязательные поля формы. Публикация контактных данных: номеров телефонов, иных личных контактов и адресов сторонних Интернет-ресурсов в анкетных данных ЗАПРЕЩЕНА! Исключения описаны в п.3.1 настоящих Правил.
1.2. При обнаружении в профиле данных, перечисленных в п 1.1., ложных либо неправдивых сведений (за исключением описанных в п.3.1), администрация оставляет за собой право без предупреждений удалить данный аккаунт.
1.3. Запрещено создавать одинаковые или профили с заведомо ложной информацией с целью обмана посетителей либо манипуляции правилами. При обнаружении подобных аккаунтов администрация оставляет за собой право без предупреждений удалить данный профиль.
1.4. Использование ников (Логин).
Запрещены ники, являющиеся нецензурными, оскорбительными, выражающие нео-росистские, нео-нацистские и иные направления. Также запрещены слова, словосочетания и иные производные, которые противоречат культуре общения.
Пользователю может быть отказано в использовании ника в случае, если написание или произношение ника сходно с ником, ранее зарегистрированным, до такой степени, что это может ввести в заблуждение посетителей сайта.
Важная Информация !
Регистрируясь на портале swinga.ru, Вы даёте согласие на обработку персональных данных: почтовый адрес (email), указанный при регистрации, на который будут приходить уведомления и новостные рассылки нашего сайта. Проверьте настройки почтового ящика на наличие спам-фильтра. Наиболее верный способ получать уведомления от нашего сайта - поместить адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в адресную книгу.
2. Размещение рекламы, включая рекламу других интернет-ресурсов.
2.1. Размещение ркламных материалов (изображений, ссылок, контактных данных п 1.1.) без согласования с администрацией сайта, реклама любого рода услуг, товаров, информационных ресурсов, сайтов, печатных или онлайн-изданий разрешается ТОЛЬКО в разделе «Блошиный рынок» и в соответствии с правилами рездела.
2.2. По согласованию с администрацией реклама может быть размещена в рекламных местах (см. раздел РЕКЛАМА).
2.3. Сайты, при согласовании с администрацией, могут быть включены в раздел “Каталог сайтов” при соответствии тематике раздела каталога.
3. Размещение ссылок на личные страницы в Интернете.
3.1. В профиле разрешается указывать ссылки на страницы персональных сайтов и страниц социальных сетей, ссылки на анкеты на сторонних сайтах согласно следующих условий:
3.1.1. Cсылки должна вести ТОЛЬКО на владельца(-ев) аккаунта. Запрещены ссылки на сайты организаций, групп, в том числе сайты свинг-клубов.
3.1.2. Ссылки не рекламного и коммерческого характера.
3.1.3. Ссылки не противоречат российскому законодательству.
3.2. При не соблюдении условий, предусмотренных п.3.1, профиль удаляется администрацией без предупреждения.
4. Знакомства.
4.1. Размещение обьявлений о знакомствах производится исключительно в тематических разделах. Размещённые объявления о знакомствах в иных разделах не соответствующей тематики будут удалены.
5. Соответствие российскому законодательству и отказ от политики:
5.1. Запрещается размещать сообщения, в которых содержится призыв вступить в какую-либо секту, общественное, религиозное, политическое или любое иное движение, не имеющее непосредственного отношения к тематике ресурса.
5.2. Запрещается размещать сообщения, в которых содержится религиозная или политическая пропаганда, пропаганда насилия, дискриминация по половым, сексуальным, социальным, национальным, расовым, религиозным или иным признакам.
Данный пункт правил не запрещает обсуждение на сайте религиозных, политических, расовых и прочих тем. Темы, связанные с политическими спорами и конфликтами, обсуждаются только в специальном клубе "Политика". Политические (и связанные с ними) споры, а также провокации к ним в других разделах Портала не разрешены и будут оттуда удаляться, с соответствующими административными выводами. Степень вовлеченности сообщений в политическое обсуждение, равно как и сам факт этого, определяется администрацией.
Администрация оставляет за собой право определять границу между обсуждением и пропагандой/дискриминацией.
5.3. Запрещается размещать объявления о сексе c лицами любого пола, не достигшими 18-тилетнего возраста (далее "малолетними"), размещать объявления о поиске сексуальных контактов с малолетними, предлагать секс с малолетними или публиковать описания секса с малолетними.
5.4. Размещение изображений на нашем Портале (в форумах, блогах, в личных альбомах пользователей) регламентируется Правилами размещения фото и изображений.
5.5. На Портале запрещено размещение в открытом доступе фото-видеоматериалов порнографического характера. Также, по просьбе правообладателей без предупреждения могут быть удалены любые аудио- и видео-материалы. Не допускается размещение фото-видеоизображений несовершеннолетних лиц в любых разделах сайта.
6. Соблюдение приватности и личной безопасности
Запрещается разглашать конфиденциальную информацию, как личную, так и коммерческую. Публиковать информацию, которая прямо или косвенно наносит ущерб чьим-либо авторским правам или ведет к нанесению кому-либо морального или материального ущерба. Также запрещено использовать любую информацию, любого вида, полученную любыми путями - если это может привести к деанонимизации пользователей.
Например, запрещена публикация чужих личных данных (информации о другой супружеской паре, мужчине или женщине, личной переписки, фотографий), личной переписки, ключей к лицензионному программному обеспечению, паролей к почтовым ящикам, номера кредитных карт и т.п.
7. Обеспечение взаимной вежливости и удобства пользования ресурсом, соблюдения общепринятых норм поведения.
7.1. Запрещены любые оскорбления посетителей портала, переход на личности, провоцирование конфликтов, диффамация. Степень оскорбительности определяется администрацией, исходя из собственных взглядов на происходящее.
7.2. Запрещено создание одинаковых тем (сообщений) в разных форумах и блогах - кросспостинг. Сообщения, которые противоречат данному пункту правил, могут быть удалены. При повторных нарушениях администрация может закрыть нарушителю доступ к форуму и блогам, временно или постоянно.
7.3. "Оффтопик" (т.е. высказывания, не соответствующие разделу форума или обсуждаемой теме и мешающие обсуждению) по усмотрению модератора выносится в отдельную тему и соответствующий теме раздел форума или, при отсутствии значимого содержания, удаляется.
7.4. Запрещено употребление нецензурных выражений за исключением особо уместных случаев. Определение уместности - по усмотрению модератора.
7.5. Запрещено поведение, создающее неудобства пользователям портала, в том числе:
навязчивое поведение, спам, систематический троллинг, реклама в личных рассылках;
систематический оффтопик, а также развитие тем, объявленных оффтопиком;
систематическое использование сленга (в т.ч. «албанского» языка), демонстративных искажений русского языка, транслитерации и переписки на иностранных языках (за исключением разделов, предназначенных для участников из других стран);
написание текста сообщений "капслоком" (большими буквами) или иными нарушающими восприятие способами (4тО-т0 нАnod0бие т0г0), избыточное употребление смайликов и рисунков.
7.6. Автор темы на Форуме имеет право требовать от модератора раздела выделить из нее и перенести в отдельную тему флуд и оффтоп, а также перевести тему в режим только для чтения ("закрыть"). Окончательное решение о закрытии, переносе или удалении принимает модератор раздела или администратор.
8. Использование фотоальбомов.
8.1. Запрещено любое публичное использование фотографий из фотоальбомов сайта вне пределов домена swinga.ru без согласия всех лиц, на них изображенных, а также автора или владельца изображения (публикация на других интернет-ресурсах, в прессе и т.п.). Кроме того, запрещено использование фотографий в пределах домена swinga.ru с изменением уровня доступа, установленного автором или владельцем фотографии и без его прямого согласия на каждый случай публикации (например, недопустимо публиковать фотографию в общем доступе, если автор установил к ней уровень доступа "Только для друзей").
8.2. Запрещена демонстрация фотографий людям, не зарегистрированным на портале, без согласия всех лиц, изображенных на этих фотографиях, а также автора или владельца фотоизображения.
8.3. Альбомы на сайте могут быть двух видов: открытые альбомы, доступные всем владельцам полных профилей и закрытые альбомы, доступные отдельным категориям пользователей ("только реальные","для друзей") или выбранным пользователям ("по паролю"). При публикации фотографий необходимо придерживаться правил для открытых альбомов или для закрытых альбомов, в зависимости от вида альбома.
9. Взаимоотношения зарегистрированных пользователей с Администрацией портала
9.1. Как и на всех Интернет-ресурсах "по интересам", администрация действует в интересах комфорта большинства пользователей сайта, поэтому выраженное неприятие самого портала, его тематики, его целевой аудитории и пользователей рассматриваются нами, как действия неуместные и непозволительные. В случае систематических нарушений Правил Портала и/или каких-либо действий, направленных на нарушение атмосферы добрососедства и взаимоуважения, а также явном несоответствии целей регистрации анкеты тематике сайта, Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе к сервисам Портала.
9.2. Оскорбление представителей администрации в рамках их служебных полномочий рассматривается, как помеха функционированию ресурса. В то же время конструктивная критика конкретных проблем может только приветствоваться. К пользователям же, оскорбляющим ресурс и представителей его администрации в рамках их служебных полномочий, применяются средства административного воздействия любой строгости.
Обсуждение действий (или бездействия) администрации сайта производится исключительно в разделе форума "Гайд-парк". Не рекомендуется повторное обсуждение действий администрации после получения официального ответа на поставленный вопрос.
9.3. На портале swinga.ru не допускается помещение представителей администрации и модераторов в Черный Список. Нарушение этого правила влечет за собой перманентный бан до исправления ситуации. С актуальным списком администрации можно ознакомиться здесь.
10. На нашем сайте семейная пара может иметь до трёх аккаунтов - М, Ж и МЖ. В этом случае крайне желательно упоминание, что данный одиночный пользователь является частью зарегистрированной на портале пары, со ссылкой на нее или без. В случае наложения бана на любой из них, автоматически считаются забаненными и все остальные аккаунты.
11. Любая монетизация, а именно установление платного доступа к альбомам, клубам, прочему контенту, размещенному на площадке swinga.ru сверх имеющейся системы уровней анкет, запрещена.
12. Регистрируясь на сайте swinga.ru, вы подтверждаете свое согласие на получение групповых рассылок и иных материалов коллективного оповещения, санкционированных или инспирированных Администрацией Портала.
13. Данный сайт не может рассматриваться, как постоянное хранилище для любого типа файлов и документов (фото, аудио, видео, текст и т.д.), и не несет ответственности за их целостность и доступность. Обязанность по сохранению оригиналов и/или резервных копий материалов лежит на самих пользователях, их разместивших.
При возникновении вопросов, связанных с действиями любых представителей администрации, просьба обращаться непосредственно к администратору сайта через форум обратной связи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Администратор.
  • Страница:
  • 1